LOUIS-PHILIPPE, ROI DES FRANÇAIS

Lot 252
Estimation :
300 - 500 EUR
SERVICE DES OFFICES. Compotier, en porcelaine blanche, modèle de 2ème grandeur, à décor central marqué du chiffre de Louis-Philippe sous couronne royale en lettres rouges. Bon état. Manufacture royale de Sèvres, marque bleue LP au revers datée 1838, cachet rouge du château de Trianon. H.: 6, 5 cm - L.: 23 cm(*)
Mes ordres d'achat