LOUIS-PHILIPPE, ROI DES FRANÇAIS

Lot 251
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
SERVICE DES OFFICES. Grand plat creux, de forme ronde, en porcelaine blanche, à décor central marqué du chiffre de Louis-Philippe sous couronne royale en lettres rouges. Bon état. Manufacture royale de Sèvres, marque bleue LP au revers datée 1846, marque verte LP datée 1846, cachet rouge du château de Trianon. H.: 4, 5 cm - Diam.: 32 cm(*)
Mes ordres d'achat