LOUIS-PHILIPPE, roi des Français

Lot 247
100 - 150 EUR
Résultat : 60 EUR

SERVICE DES OFFICES.
Petit pot à lait, modèle Pestum, de 3ème grandeur, en porcelaine blanche, à décor central marqué du chiffre de Louis-Philippe sous couronne royale en lettres bleues. Accidents, récolé.
Manufacture royale de Sèvres, marque bleue LP au revers datée 1839, cachet rouge du château de Fontainebleau.
H.: 15 cm - L.: 9, 5 cm. Voir illustration page 91
Mes ordres d'achat