LOUIS-PHILIPPE, roi des Français

Lot 242
100 - 150 EUR
Résultat : 160 EUR

SERVICE DES PRINCES.
Coupe à beurre calibrée, en porcelaine blanche, à décor central marqué du chiffre de Louis-Philippe sous couronne royale en lettres d'or, entouré d'une couronne de feuilles de laurier et de feuilles de chêne. Bon état. Manufacture royale de Sèvres, marque bleue LP au revers datée 1845, marque verte LP45 et cachet rouge du château de Saint-Cloud.
H.: 2, 5 cm - L.: 12, 5 cm(*)
Mes ordres d'achat