LOUIS-PHILIPPE, ROI DES FRANÇAIS

Lot 232
Estimation :
120 - 150 EUR
SERVICE DES BALS. Pot à décoction en porcelaine blanche, modèle de 3ème grandeur, à décor central marqué du chiffre de Louis-Philippe sous couronne royale en lettres d'or. Manque son couvercle. Manufacture royale de Sèvres, marque bleue LP au revers datée 1844, cachet rouge du château des Tuileries. H.: 19 cm - L.: 13 cm(*)
Mes ordres d'achat