LOUIS-PHILIPPE, ROI DES FRANÇAIS

Lot 230
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
SERVICE DES BALS. Pot à décoction en porcelaine blanche, modèle de 1ère grandeur, à décor central marqué du chiffre de Louis-Philippe sous couronne royale en lettres d'or. Manque son couvercle. Manufacture royale de Sèvres, marque bleue LP au revers datée 1847, cachet rouge du château de Trianon et marque verte LP datée 1846. H.: 21 cm - L.: 15 cm(*)
Mes ordres d'achat