LOUIS-PHILIPPE, roi des Français

Lot 229
100 - 150 EUR
Résultat : 90 EUR

SERVICE DES BALS.
Petit pot à lait, modèle Pestum, de 3ème grandeur, en porcelaine blanche, à décor central marqué du chiffre de Louis-Philippe sous couronne royale en lettres d'or. Bon état.
Manufacture royale de Sèvres, marque bleue LP au revers datée 1845, cachet rouge du château de Compiègne.
H.: 15 cm - L.: 9, 5 cm(*)
Mes ordres d'achat