LOUIS-PHILIPPE, ROI DES FRANÇAIS

Lot 228
Estimation :
300 - 500 EUR
SERVICE DES BALS. Petit sucrier couvert, modèle Pestum, de 2ème grandeur, à bord renversé, pour service à café, en porcelaine blanche, à décor central marqué du chiffre de Louis-Philippe sous couronne royale en lettres d'or. Bon état. Manufacture royale de Sèvres, marque bleue LP au revers datée 1846, cachet rouge du château de Bizy et marque verte LP datée 1845. H.: 9 cm - L.: 10, 5 cm(*)
Mes ordres d'achat