TABATIÈRE RONDE EN LOUPE DE BUIS

Lot 226
100 - 150 EUR
Résultat : 80 EUR

Ornée sur le couvercle d'un médaillon en métal doré estampé représentant le roi Louis-Philippe en buste, la tête tournée vers la gauche, intérieur en écaille de tortue.
Manque le verre, en l'état.
Travail français du XIXe siècle.
Diam.: 8, 5 cm. Voir illustration page 95(*)
Mes ordres d'achat