École Française du XIXe siècle

Lot 223
Estimation :
600 - 800 EUR
Le roi Louis-Philippe (1773-1850), portant le ruban et l'étoile de l'ordre de la Légion d'Honneur. Miniature peinte sur porcelaine, conservée dans un encadrement en bois doré, à décor de palmettes. Accidents au cadre, bon état. Plaque: H.: 15 cm - L.: 11, 5 cm. Cadre: H.: 22, 5 cm - L.: 21 cm. Voir illustration page 87(*)
Mes ordres d'achat