LOUISE-ADELAÏDE, duchesse d'Orléans, née princesse de Bourbon-Penthièvre, femme de Philippe Egalité

Lot 221
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Office de la semaine sainte, latin et françois à l'usage de Rome et de Paris, avec l'explication des cérémonies de l'église, publié à Paris, chez Antoine Dezallier, 1712, 738 pages, dorées sur tranches, in-4, reliure d'époque en maroquin rouge, orné au centre de chaque plat des armes d'Alliance Orléans Bourbon-Penthièvre, encadré d'un frise de fleurs de lys, dos orné à nerfs, à décor de fleurs de lys, titre en lettres d'or. Importantes usures, en l'état(*)
Mes ordres d'achat