HENRI, duc de Bordeaux

Lot 218
100 - 150 EUR
Résultat : 80 EUR

HENRI, duc de Bordeaux

Ensemble de 4 médailles commémoratives en bronze: souvenir de la naissance du prince, le 22 mars 1821, par Andrieu; ornée du profil de sa mère la duchesse de Berry sur une face, et du jeune prince sur l'autre signée Dubois et datée 1827; à la mémoire des Bourbon qui ont péri sous le fer des assassins signée Gayrard, etc
Mes ordres d'achat