HENRI, comte de Chambord (1820-1883)

Lot 214
200 - 300 EUR
Résultat : 400 EUR

Grand plateau de présentation en métal argenté, de forme ronde, gravé au centre des initiales entrelacées H.E.N.R.I. (Henri) sous couronne royale, à décor ciselé d'une frise de feuilles de chênes, bordure ajourée. Usures du temps.
Travail étranger de la fin du XIXe siècle.
Diam.: 30, 5 cm(*)
Mes ordres d'achat