ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE

Lot 211
500 - 800 EUR
Résultat : 600 EUR

Portrait du comte de Chambord (1820-1883).
Lithographie colorée, avec fac-similé de sa signature au bas du document: «Henry, 1840», conservée dans son cadre d'origine en bois doré.
Légères usures du temps, mais bon état général.
A vue: H.: 39, 5 cm - L.: 31 cm.
Cadre: H.: 49 cm - L.: 43, 5 cm(*)
Mes ordres d'achat