École Française du XIXe siècle

Lot 211
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Portrait du comte de Chambord (1820-1883). Lithographie colorée, avec fac-similé de sa signature au bas du document: «Henry, 1840», conservée dans son cadre d'origine en bois doré. Légères usures du temps, mais bon état général. A vue: H.: 39, 5 cm - L.: 31 cm. Cadre: H.: 49 cm - L.: 43, 5 cm(*)
Mes ordres d'achat