ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE

Lot 210
400 - 500 EUR
Résultat : 400 EUR

Portrait de la duchesse de Berry posant en deuil, enceinte du futur duc de Bordeaux, tenant dans ses bras sa fille tout en regardant le buste de son défunt mari le duc de Berry.
Lithographie signée Zwinger et datée 1824, conservée dans un cadre ancien en bois doré.
Bon état général.
A vue: H.: 40 cm - L.: 28 cm.
Cadre: H.: 62 cm - L.: 48,5 cm(*)
Mes ordres d'achat