Lot 208
200 - 300 EUR

LOUIS-ANTOINE, duc d'Angoulême.
Boîte en forme de médaille, ornée sur le couvercle d'un profil du prince la tête tournée vers la gauche, signé F. Henrionnet, au dos figure l'inscription «A la gloire de l'armée française - 1823», entourée d'une guirlande de feuilles de laurier. Manque le texte d'intérieur.
Travail français du XIXe siècle. Bon état.
Diam.: 5 cm(*)
Mes ordres d'achat