CHARLES X, roi de France

Lot 205
200 - 300 EUR
Résultat : 200 EUR

CHARLES X, roi de France

Grand plat de forme ovale, légèrement creux, en faïence blanche, à décor central marqué du chiffre du roi «C» (Charles) sous couronne royale en lettres bleues. Petites usures du temps, mais bon état général. Marque en creux.
H.: 4 cm - L.: 41 cm. Voir illustration page 83(*)
Mes ordres d'achat