ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE

Lot 202
400 - 600 EUR
Résultat : 750 EUR

Portrait du roi Charles X.
Lithographie signée et datée 1824, conservée dans son beau cadre d'origine en bois doré, surmonté d'une couronne royale. Bon état général.
A vue: H.: 39, 5 cm - L.: 28, 5 cm.
Cadre: H.: 60, 5 cm - L.: 43, 5 cm(*)
Mes ordres d'achat