BOUILLE Louis, comte de (1769-1850)

Lot 197
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Maréchal-de-camp, aide-de-camp du roi Louis XVIII. Ensemble de 2 L.A.S. signées Le Cte de Bouillé adressées au vicomte de la Rochefoucauld et datées du 10 juillet 1825 et du 22 mars 1826, 3 pages chacune, in-4°, dans lesquelles il écrit sur différents sujets tels que des rendez-vous manqués, des sujets d'actualité, des évènements à venir etc. Traces d'humidité et pliures mais bon état dans l'ensemble. On y joint une enveloppe portant un cachet de cire rouge, adressée à Alcide de Beauchesne
Mes ordres d'achat