MARIE-THÉRÈSE, princesse de France, Madame... - Lot 192 - Coutau-Bégarie

Lot 192
Estimation :
300 - 500 EUR
MARIE-THÉRÈSE, princesse de France, Madame Royale, duchesse d'Angoulême (1778-1851). Brouillon d'une lettre autographe signée Marie-Thérèse, adressée à Monseigneur mon frère et cousin (terme usuel employé par les membres des familles royales, pour s'adresser à un souverain ou à un chef de Maison Royale), Paris, le 6 févier 1825, in-4°, sur papier bordé de noir. Bon état, petites déchirures(*)
Mes ordres d'achat