LASNE Etienne (1757-1841)

Lot 184
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
LASNE Etienne (1757-1841)
GOMIN Jean-Baptiste (1757-1841). Copie manuscrite du rapport fait au Temple, le 6 Floréal de l'An III, par Gomin, contresigné par Lasne (chargé de la garde des enfants de Capet) fait aux citoyens représentants du peuple, composant le Comité de sûreté générale de la Convention Nationale, reproduite d'après l'original par le vicomte Alcide de Beauchesne, 2 pages 1/2, in-folio. Bon état
Mes ordres d'achat