LASNE Etienne (1757-1841)

Lot 174
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
LASNE Etienne (1757-1841)
Dernier gardien de Louis XVII au Temple. Pièce autographe signée «Lasne», datée du 25 Brumaire de l'An 5, contresignée par la citoyenne Duclos, établissant la liste du blanchissage du linge démarqué provenant de la Tour du Temple; 1page, in-folio, bon état. «mémoire du linge démarqué par la citoyenne Duclos, vieille rue du temple au coin de celle neuve François, d'après les ordres du citoyen Nagus, commissaire du domaine et sous l'inspection du citoyen Lasne, préposé à la garde de la Tour du Tempe pendant le courant le courant du mois de Brumaire An 5 de la république française et indivisible»
Mes ordres d'achat