SANSON Charles-Henri (1739-1806)

Lot 156
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Ensemble de documents relatifs à la famille du bourreau de Paris qui décapita le roi Louis XVI, composé de 13 pages manuscrites retranscrites d'après les originaux de l'époque par le vicomte Alcide de Beauchesne. Format in-folio. Bon état. Voir illustration page 65
Mes ordres d'achat