PÉRARD Charles (1760-1833)

Lot 129
Estimation :
100 - 120 EUR
PÉRARD Charles (1760-1833)
Député du Maine-et-Loire à la Convention Nationale. L.A.S. Pérard adressée à la Commission des Cinq du Comité de Salut Public et de Sûreté Générale, datée du 24 Vendémiaire de l'An IV, Le Mans, par laquelle Pérard donne des précisions sur sa mission dans la Sarthe, 3 ½ pages, in-folio, pliures et traces d'humidité mais bon état général
Mes ordres d'achat