FABRE D'EGLANTINE Philippe (1755-1794)

Lot 113
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 700EUR
Membre de la Convention, acteur et dramaturge. Pièce manuscrite signée Fabre D'Eglantine, avec vignettes au lavis, composées et exécutées par l'auteur, Ode adressée à Turgot (1727-1781), ancien contrôleur général des finances, sous Louis XVI. On y joint la version imprimée du texte de cette épître, 1 page, in-4°, pliures, légères traces d'humidité, bon état
Mes ordres d'achat