SAUCE Jean-Baptiste (1755-825)

Lot 95
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
Procureur de la Commune de Varenne. L.A.S. Sauce adressée à M. Manne..., procureur du district de Clermont, datée du 10 juillet 1791, Varennes, 1 page, in-4°, par laquelle il lui demande de bien vouloir adresser à M. Martinel des mandats pour une somme de 325 livres et 14 sols et de débiter du même mandat une partie de cette somme pour M. Fournel afin de s'acquitter de ses dettes, pliures, petits manques mais bon état
Mes ordres d'achat