PACHE Jean-Nicolas (1746-1823)

Lot 92
Estimation :
100 - 150 EUR
Ministre de la guerre et maire de Paris sous la Terreur. L.A.S. Pache adressée au ministre de l'intérieur et datée du 2 septembre de l'an II, Paris, 2 pages, in-4°, bon état. Dans laquelle il lui transmet la demande provenant du district de Melun d'obtenir 200 hommes dont moitié d'infanterie et moitié de cavalerie
Mes ordres d'achat