MILLET DE MUREAU Louis-Marie Destouff, baron de (1756-1825)

Lot 91
Estimation :
100 - 120 EUR
Général de brigade puis ministre de la Guerre en 1799. L.A.S. Millet-Mureau sur papier à en-tête en partie imprimé des grandes armes du 1er Empire, et adressée à Chaulaire, géographe, datée du 3 avril 1807, 1 page, in-4°, pliures et traces d'humidité mais bon état. On y joint un portrait gravé de Millet de Mureau. Voir illustration page 42. Lettre dans laquelle il lui demande de lui faire parvenir un exemplaire de son Atlas de la partie méridionale de l'Europe
Mes ordres d'achat