LAMETH Charles de (1757-1832)

Lot 90
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
LAMETH Charles de (1757-1832)
Membre de l'Assemblée Législative et de la chambre des représentants. L.A.S. Le Cher de Lameth datée du 3 juillet 1780, Besançon, 1 page, in-4°, petites pliures mais bon état. On y joint une courte notice biographique sur le chevalier de Lameth par Beauchesne, ainsi qu'une gravure représentant le duel à l'épée entre Castries et Lameth le 12 novembre 1790. Lettre dans laquelle il demande à un de ses amis de lui faire une avance de 1280 livres pour un de ses frères
Mes ordres d'achat