FOUQUIER-TINVILLE Antoine-Quentin (1747-1795)

Lot 88
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
Accusateur public du Tribunal Révolutionnaire. L.A.S. De Tinville adressée à Monsieur Pigeau, procureur au Châtelet, et datée du «19», 1 page, in-4°, dans laquelle il lui annonce qu'il lui fait suivre l'assignation que le général Badin lui a transmise, déchirures et traces d'humidité. Voir illustration page 42
Mes ordres d'achat