CHAMBON DE MONTAUX Charles (1748-1826)

Lot 84
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Maire de Paris en 1791, successeur de Pétion. L.A.S. Chambon datée du 23 avril de l'an II, Paris, 2 pages ½, in-folio. Petites traces d'humidités et pliures mais bon état. Lettre par laquelle il demande à ses concitoyens de légiférer sur le prix du pain à Paris, et sur la quantité de farine qui doit être employée pour en réaliser
Mes ordres d'achat