École Française du XIXe siècle

Lot 74
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Le roi Louis XVI, son fils le Dauphin (Louis XVII) et son frère, le futur Louis XVIII. Miniature sur papier, de forme ronde, les représentant en buste, de profil, la tête tournée vers la gauche, conservée sous verre bombé dans un encadrement ciselé en bronze doré, appliqué sur un cadre en bois noirci, avec attache de suspension au dos. Bon état général. A vue: Diam.: 6, 5 cm. Cadre: H.: 12 cm - L.: 11, 5 cm(*)
Mes ordres d'achat