GONCOURT Edmond et Jules. Histoire de Marie-Antoinette,... - Lot 72 - Coutau-Bégarie

Lot 72
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
GONCOURT Edmond et Jules. Histoire de Marie-Antoinette, publié à Paris par la Librairie Firmint-Didot, 1858, 429 pages dorées sur tranches, demi-reliure d'époque en maroquin rouge, dos à nerfs orné de croix, titre en lettres d'or, rousseurs, mais bon état dans l'ensemble. Dans cet ouvrage sont reproduites les cinq lettres autographes signées par la Reine Marie-Antoinette que nous vendrons ci-dessus du n°66 au n°70
Mes ordres d'achat