LOUIS XVI, roi de France et MARIE-ANTOINETTE,... - Lot 64 - Coutau-Bégarie

Lot 64
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
LOUIS XVI, roi de France et MARIE-ANTOINETTE, reine de France. Grand médaillon à suspendre, de forme ronde, en albâtre, conservé dans un entourage en bronze à décor de perles dorées. Travail français du XVIIIe siècle. Usures du temps, accidents au dos, mais bon état général. Diam.: 14 cm(*)
Mes ordres d'achat