École Française du XIXe siècle

Lot 59
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Le prince Louis-Joseph, Dauphin de France (1781-1789). Gouache sur papier, de forme ovale représentant un portrait en buste du premier Dauphin, la tête tournée vers la gauche, conservée dans un triptyque reliquaire de style Néo-Classique en bois doré. Petits accidents et usures du temps au cadre, bon état. Cadre: H.: 79 cm - L.: 51 cm. Portrait: H.: 26 cm - L.: 20 cm(*)
Mes ordres d'achat