LOUIS XVI, roi de France et MARIE-ANTOINETTE,... - Lot 58 - Coutau-Bégarie

Lot 58
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
LOUIS XVI, roi de France et MARIE-ANTOINETTE, reine de France. Paire de médaillons en biscuit, façon Wedgwood, de forme ovale, aux profils des souverains, conservés dans des encadrements en bronze ciselé et doré, surmontés de n?uds enrubannés, avec crochets de suspension au dos. Travail français du XIXe siècle. Bon état général. A vue: H.: 7 cm - L.: 5, 5 cm. Cadre: H.: 11, 5 cm - L.: 8 cm
Mes ordres d'achat