Lot 49
200 - 300 EUR
Résultat : 450 EUR

MARIE-THÉRÈSE, princesse de Lamballe, née princesse de Savoie-Carignan (1749-1792).
Buste en biscuit, reposant sur une base colonne ornée d'une guirlande de feuilles de laurier enrubannée.
Travail français du XIXe siècle.
Petites accidents, mais bon état général.
H.: 36 cm - L.: 20 cm(*)
Mes ordres d'achat