PUYSÉGUR, Jacques-Paul Alexandre de Chastenet, Marquis de (1790-1846)

Lot 37
100 - 150 EUR

Ensemble de documents comprenant: une lettre signée par le prince de Polignac, sur papier à en-tête du Ministère de la Guerre, Paris, le 2 juillet 1830, pour l'engagement à retirer sa candidature à la députation de l'Aine avec le brouillon de la réponse; L.A.S. du Maire d'Hartennes, datée du 22 mars 1835, lui annonçant sa nomination de chef de bataillon de la garde nationale; la nomination du Maire de Bouzance, datée du 10 aout 1840; la nomination du Maire de Bouzance, datée du 27 juillet 1843. Formats divers. En l'état
Mes ordres d'achat