PHILIPPE V, roi d'Espagne, né prince de France, duc d'Anjou (1683-1746)

Lot 35
Estimation :
100 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Lettre manuscrite signée Yo el Rey, (par le secrétaire) et contresignée par Joseph Carrillo, datée du 9 mars 1711, adressée au Marquis Jacques de Puységur (1656-1743), 1 page, in-folio, texte en espagnol. Rousseurs, pliures. On y joint sa traduction française ainsi que la lettre du secrétaire du roi accompagnant cette missive
Mes ordres d'achat