LOUIS XVIII, roi de France (1755-1824)

Lot 29
300 - 500 EUR
Résultat : 300 EUR

Lettre de nomination de chevalier de l'Ordre Royal et Militaire de Saint-Louis, établie en faveur du Marquis de Puységur, donnée à Paris, le 25 avril 1821, signée Louis, et contresignée sur le revers par le comte de Portalis (1778-1858) et le marquis de la Tour-Maubourg, pièce manuscrite en partie imprimée sur parchemin, avec cachet en cire rouge conservée dans son coffret en métal. Pliures, usures, accidents au cachet, mais bon état général.
H.: 31, 5 cm - L.: 40 cm
Mes ordres d'achat