LOUIS XV, roi de France (1710-1774)

Lot 20
300 - 500 EUR
Résultat : 400 EUR

Lettre de service signée Louis, Versailles, le 15 avril 1748 et contresignée par le comte d'Argenson (1696-1764), adressée au Marquis François-Jacques de Chastenet de Puységur (1716-1782), 1 page, in-folio. Lettre portée avec inscription manuscrite du destinataire au dos du document: «Mons. Le M de Puységur, brigadier de mon infanterie».
Pliures, légères rousseurs, mais bon état général
Mes ordres d'achat