LOUIS XV, roi de France (1710-1774)

Lot 17
300 - 500 EUR
Résultat : 650 EUR

Lettre de nomination signée Louis, Versailles, le 1er mai 1747 et contresignée par le comte d'Argenson (1696-1764), adressée au Marquis François-Jacques de Chastenet de Puységur (1716-1782), lui conférant le titre de Maréchal Général des Logis, 1 page, in-folio. Lettre portée avec inscription manuscrite du destinataire au dos du document: «Au Maréchal des logis en 1747 en Flandre». Pliures, légères rousseurs, mais bon état général
Mes ordres d'achat