LOUIS XV, roi de France (1710-1774)

Lot 12
300 - 500 EUR
Résultat : 600 EUR

Provisions de Gouverneur de Bergues en faveur du Maréchal de Puységur, en remplacement du Duc de Broglie, données à Versailles, le 16 mars 1740, signées Louis, et contresignées sur le revers par le Marquis d'Argenson (1694-1757), pièce manuscrite sur parchemin. Pliures, légères rousseurs, manque le cachet, mais bon état général.
H.: 36 cm - L.: 59 cm
Mes ordres d'achat