DAVID F.A. ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE

Lot 2
600 - 800 EUR
Résultat : 600 EUR

Le roi Henry IV posant en majesté.
Gravure datée 1816, conservée dans son beau cadre d'origine en bois doré, à décor de couronnes. Bon état général.
A vue: H.: 71 cm - L.: 54 cm.
Cadre: H.: 84 cm - L.: 68 cm.
Ce portrait fait pendant au lot n°195
Mes ordres d'achat