Bracelet en or 18K (750°/°°) et argent,... - Lot 210 - Coutau-Bégarie

Lot 210.bis
Estimation :
25000 - 3500 EUR
Bracelet en or 18K (750°/°°) et argent, articulé de 5 grands maillons quadrangulaires ajourés dans un filet d'émail, chacun centré d'une perle bouton, agrémenté de diamants taillés en roses; reliés les uns aux autres par une ligne de demi-perles. Poinçon de maître. Dimensions : 20 x 2,5 cm environ. Poids brut : 63,6 g. Dans son écrin. (manques)
Mes ordres d'achat