Secretaire à abattant en acajou et placage... - Lot 354 - Coutau-Bégarie

Lot 354
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 750EUR
Secretaire à abattant en acajou et placage d'acajou, ouvanr à un tiroir, un abattant et deux portes. (Restaurations) Riche ornementation de bronze ciselé et doré, l'amour sur son char, buste de Diane, entrée de serrure aux anges. Serrures à treffles. (Certains bronzes rapporté. Epoque Empire. De dessus de marbre vert posterieur H.: 143 cm, L;: 94,5 cm, P.: 56 cm
Mes ordres d'achat