Mobilier de salon en bois sculpté et doré,... - Lot 348 - Coutau-Bégarie

Lot 348
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Mobilier de salon en bois sculpté et doré, dans le goût de Georges Jacob. Composé d'une paire de fauteuils à dossier à chapeau de gendarme et assise en fer à cheval reposant sur quatre pieds gaine cannelé et rudenté et un canapé du même modèle à six pieds. Fauteuils: H.: 94 cm Canapé H.: 97 cm, L.: 147 cm XIXe siècle.
Mes ordres d'achat