Rare suite de quatre jardinière de salon... - Lot 344 - Coutau-Bégarie

Lot 344
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Rare suite de quatre jardinière de salon de style neo-pompeïen en bronze à patine noire, reposant sur quatre pieds griffe placé dans les angles, surmontés de feuilles d'acanthes stylisées. avec leur doublures en zinc d'origine (une manque) H.: 15 cm, L.: 50 cm, P.: 33 cm Epoque Napoleon III
Mes ordres d'achat