Importante paire de girandoles à 10 lumières... - Lot 340 - Coutau-Bégarie

Lot 340
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Importante paire de girandoles à 10 lumières en bronze ciselé et doré à riche décor néo-renaissance tels, marcarons, guirlandes de fleurs, enolements, pieds griffes. Monogrammé CT en relief sur le carouche central Riche ornementation de cristal taillé (manques) H.: 86 cm Epoque Napoleon III
Mes ordres d'achat