Paire de vases rouleau à décor de dragons... - Lot 338 - Coutau-Bégarie

Lot 338
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire de vases rouleau à décor de dragons jaissant des flots en leger relief sur un donc celadon craqulé. (Fêle). Monture en bronze doré de stylé Japonnisant. Socles en bois noirci (accidentés). H.: 48 cm Japon vers 1880
Mes ordres d'achat